Вопрос наследования - Могу ли я, как внучка, претендовать на часть имущества после смерти бабушки, если отец умер наилучшие и я наследница его доли?

• г. Костанай

Полтора года назад у меня умер отец. Имущества у него не было. Неделю назад умерла бабушка, его Мама. у неё осталось две живые дочери. Дом который остался после бабушки, могут унаследовать только они? меня интересует как внучка я могу претендовать на часть имущества, учитывая что отец не может унаследовать, я являюсь наследницей его доли? Мой телефон 87778795511 почта

asiaexpress.tatyana.14@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право наследовать дом Вашей бабушке по праву представления.