Декретные выплаты и последующие выплаты при ожидании второго ребенка - как будет осуществляться выплата

Вопрос №12332239 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 13:29
В сентябре 2015 родила первого ребёнка, ушла в декретный отпуск по Чернобылю, в июле 2017 ожидаем второго ребёнка, как буду выплачиваться декретные и все последующие выплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На первого ребёнка я получаю декретные в двойном размере (по Чернобылю), на второго ребёнка я тоже получать как га первого?

24.03.2017, 14:01

Здравствуйте. Нет, теперь у чернобыльцев нет двойного размера. Так что, просто как на второго ребенка. По суммам, примерно, будет одинаково. Так как на второго ребенка размер пособия в 2 раза выше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 14:03

Согласно ст. 18 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Вы будете получать ежемесячную выплату до 1,5 лет в размере 3 тыс. руб., с 1,5 лет до 3 лет в размере 6 тыс. руб.

Это вместо двойного пособия по уходу за ребенком.

24.03.2017, 14:20

Здравствуйте Виктория. Если вы работаете, будете получать все выплаты по месту работы. Можете взять для расчёта пособия по беременности и родам Те же года, как и На первого ребёнка.

24.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Виктория!

Вам будут выплачивать те же выплаты, что и на первого ребенка, но с учетом факта, что это второй ребенок. Обычно, как правило, в несколько повышенном размере-зависит от конкретного региона.

24.03.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отпуск по беременности и родам вам будет оплачивать ваш работодатель. Напишите заявление о том, чтобы для расчета декретных использовали тот же период, что и по первому ребенку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.03.2017, 14:07

На первого ребёнка я получаю декретные в двойном размере (по Чернобылю), на второго ребёнка я тоже получать как га первого?

24.03.2017, 14:01

Здравствуйте. Нет, теперь у чернобыльцев нет двойного размера. Так что, просто как на второго ребенка. По суммам, примерно, будет одинаково. Так как на второго ребенка размер пособия в 2 раза выше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 14:03

Согласно ст. 18 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Вы будете получать ежемесячную выплату до 1,5 лет в размере 3 тыс. руб., с 1,5 лет до 3 лет в размере 6 тыс. руб.

Это вместо двойного пособия по уходу за ребенком.

24.03.2017, 14:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034