Изменения по продлению и компенсации больничного для сотрудников в отпуске с 2017 года - правда или миф?
Здравствуйте.
Такого закона нет и вряд ли будет. Это нарушение прав работника.
Статья 183 ТК РФ. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Это не так. см. Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособностиПри временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Нет, не правда.
Здравствуйте, Анна! Это не так, законодательство регулирующее выплату больничных листов не поменялось. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.