Где можно узнать список документов чтоб получить едв за несколько лет вперёд.
Добрый день, Сергей!
Список документов можно узнать в пенсионном фонде по месту жительства.Назначение и выплата ЕДВ производятся на основании заявления гражданина (его представителя) с документами, подтверждающими право на получение ЕДВ.
В заявлении о назначении ЕДВ должна содержаться следующая информация:
фамилия, имя, отчество гражданина, обращающегося за ЕДВ, а также фамилия, которая была у него при рождении;
реквизиты документа, удостоверяющего личность;
сведения о гражданстве;
почтовый адрес места жительства или фактического проживания;
место нахождения пенсионного дела;
сведения о представителе гражданина в случае обращения через представителя;
сведения о выборе основания установления ЕДВ;
обязательство гражданина безотлагательно извещать территориальный орган ПФР об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ежемесячной денежной выплаты, а также влекущих прекращение выплаты;
дата заполнения заявления;
перечень документов, приложенных к заявлению.
При необходимости прилагаются документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя), подтверждающие родственные отношения, нахождение нетрудоспособного лица на иждивении и т. п.