Куда обращаться по поводу нападения домашней собаки.
День добрый!
Необходимо:
- выяснить свидетелей, которые смогут подтвердить факт нападения и принадлежность собаки;
- обратиться в мед. учреждение - зафиксировать травмы, собрать все назначения врача, чеки на оплату лечения и лекарств, может понадобиться судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести вреда здоровью;
- обратиться в отделение полиции с заявлением о нападении собаки - получить материалы проверки.
Если по итогам разбирательств хозяин собаки откажется возместить Вам понесенный ущерб, то нужно обратиться в суд с иском к владельцу собаки о возмещении материального ущерба (посчитать все расходы на лечение, убытки в виде испорченных вещей), компенсации морального вреда (размер зависит от тяжести причиненных Вам травм и последствий) и возмещении судебных расходов в случае удовлетворения иска (все документально подтвержденные расходы на представителей, экспертизы).
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте Руслан
Если вас покусала собака, фиксируйте травму в травмпункте и взыскивайте причиненный ущерб с хозяина собаки. Можно написать жалобу в прокуратуру, если собственник собаки нарушает правила содержания своей собаки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Руслан, обращайтесь с заявлением в полицию. Участковый откажет в возбуждении уголовного дела, в случае если будет установлен хозяин собаки вы имеете право взыскать имущественный и моральный вред, ссылаясь на материалы полицейской проверки.
Руслан, в первую очередь заявление в полицию. Проследите, чтобы зарегистрировали. Хозяина должны привлечь к административной ответственности. Получив постановление суда, можете обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте. Обязательно сходите в травмпункт. Затем пишите заявление в полицию.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Хорошего вам дня.