Чем может грозить умалчивание родственника об изнасиловании ребенка.
Добрый день. Вам как родственнику лучше заявить. К уголовной ответственности Вас не привлекут (Ст.
Добрый день! К сожалению ничем это не грозит родственнику, разве что возможным ограничением либо лишением родительских прав, но опять в зависимости от ситуации.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
УК РФ, Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
Добрый день! Это преступление (УК РФ, Статья 316. Укрывательство преступлений). Также может грозить муками совести до конца жизни. Если у Вас имеется какая-либо информация - обращайтесь в полицию! Всего доброго!
Здравствуйте! У нас в стране сложно привлечь именно по ст 316 вообщем то сложно это как то это доказать если конечно сам не сознается.