Можно ли продавать и хранить минералы и камни с острова Уруп - вопросы уголовной ответственности и опасности
ЕСТЬ ЛИ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ ЗА ПРОДАЖУ (ПУСКАЙ И МЕЛКУЮ) МИНЕРАЛОВ И КРИСТАЛОВ СОДЕРЖАЩИХ В СЕБЕ ЯДОВИТЫЕ И ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЩЕСТВА?
ТАКИЕ КАК:
1.кальцит (оранжевый оттенок кристалла. P.S.:бывают в природе и другие кристаллы кальцита: черные, белые, и так далее и их около четырех вида)
2.колорадоит (этот минерал представляет собой соединение теллуриада ртути, образующиеся при сплаве ртути с теллуром, еще одним черезвучайно токсичным и редким металлом. Представляет собой двойную токсичную угрозу, особенно при нагревании как печатают в интернете выделяется смертельно опасный пар и пыль) (Теллур – химический элемент относящийся к 16-й группе, находящийся в таблице Менделеева, атомный номер 52 и обозначающийся латинским Те – специальным идентификационным символом. Элемент относится к металлоидам.
Теллур – элемент имеющий бело-серебристый оттенок и металлический блеск и хрупкую структуру.
Дополнительно его можно обнаружить в пирите
Также эти минералы содержат сульфидные и сурьмяные породы, содержащие кобальт и ртуть.
3.халькоперит (золотисто-желтоватая гамма)
4.борнит (красно-синяя и сиреново-зеленоватая)
5.пирит
6.кварц.
Нет, в УК РФ нет статьи за сбыт или иной незаконный оборот данных минералов. Однако, если добыты они были компанией, в которой Вы работали, то на лицо хищение чужой собственности.
30 тысяч-это вы придумали?) Они не нужны никому в необработанном виде. Тем более коллекционерам зачем они?) выбросите их. Это мусор.
ТАКИЕ КАК:
5.пирит
6.кварц.