Отказ ГБУ Жилищник Кунцево от договора на вывоз мусора - почему собственнику нежилого помещения приходится искать организацию самостоятельно

Нежилое помещение. Отказ ГБУ Жилищник Кунцево на действие договора на вывоз мусора. Почему собственник помещения должен сам искать организацию на вывоз мусора. Находимся на договре по обслуживанию с гбу жилищник р-на кунцево.

Лучший ответ

А соответствии со ст. 420 ГК РФ-ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

А в соответствии со ст.421 ГК РФ-

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается

Поэтому никто не вправе принудить компанию к заключению с вами договора.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день

вы получили письменный отказ? Вы оплачиваете услугу? Нужно изучать ваши документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за объяснение!