Могу ли я устроится водителем в России с Украинскими правами.
Согласно пункт 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации "О безопасности дорожного движения"
"Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи." ,
пункт 13 звучит следующим образом: "Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами."
СДЕДОВАТЕЛЬНО РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Для работы водителем необходимо менять права, с 1 июня 2017 года это будет касаться и международных прав, выданных на Украине.