Может ли бывшая супруга быть арестована во время уголовного расследования после смены сим-карты и скрытия от следствия?
В отношении моей бывшей супруги возбуждено уголовное дело, она поменяла симкарту, и скрывается от следствия. Могут ли ее посадить на время следствия?
Доброго времени суток!
Смотря по какой статье УК привлекают. Если статья серьезная - могут избрать меру пресечения - взятие под стражу
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер! Да, могут применить подобную меру как заключение под стражей, если она скрывается от следствия. Всего доброго!
Здравствуйте! Если скрывается, суд может избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Удачи Вам и всего хорошего!
Независимо от статьи если она скрывается от следствия, нарушает подписку о невыезде, то это прямое основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Скрывать это вовсе не выход из положения, пусть срочно обратится к адвокату вместе с ним явится к следователю.