Собственники квартир собираются самостоятельно заменить стояки по договору - возможна ли оплата в счет будущего вычета за капремонт?
Собственники квартир по стояку с 1 по 9 этаж решили за свой счет поменять три стояка в квартирах:, холодгная. Горячая и обратка горячей воды. Дому 43 года. Замены стояков никогда не было. Капремонт будет только в 2041-43 году. Мы не доживем до этого срока. Управляющ. Организация отказывается за свой счет менять стояки. Можем ли мы за свой счет поменять стояки в квартирах по договору с какой нибудь организацией и потом эту оплату предоставить в счет будущего вычета за капремонт?
Можете поменять, но для этого вам необходимо провести общее собрание жильцов МЖД на котором должны принять решение о ремонте.
Здравствуйте!
Замена стояков относится к капитальному ремонту общего имущества. Те денежные средства которые копятся на счете у дома, можно израсходовать досрочно. Посмотрите методические рекомендации по проведению капитального ремонта. Зайдите на сайт регионального оператора, там должна быть информация, также есть телефон горячей линии, подскажут.