Собственники квартир собираются самостоятельно заменить стояки по договору - возможна ли оплата в счет будущего вычета за капремонт?
Собственники квартир по стояку с 1 по 9 этаж решили за свой счет поменять три стояка в квартирах:, холодгная. Горячая и обратка горячей воды. Дому 43 года. Замены стояков никогда не было. Капремонт будет только в 2041-43 году. Мы не доживем до этого срока. Управляющ. Организация отказывается за свой счет менять стояки. Можем ли мы за свой счет поменять стояки в квартирах по договору с какой нибудь организацией и потом эту оплату предоставить в счет будущего вычета за капремонт?
Лучший ответ
Можете поменять, но для этого вам необходимо провести общее собрание жильцов МЖД на котором должны принять решение о ремонте.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Замена стояков относится к капитальному ремонту общего имущества. Те денежные средства которые копятся на счете у дома, можно израсходовать досрочно. Посмотрите методические рекомендации по проведению капитального ремонта. Зайдите на сайт регионального оператора, там должна быть информация, также есть телефон горячей линии, подскажут.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!