С какого момента начинается срок исковой давности по кредитной карте?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Общий срок исковой давности - три года - исчисляется с того момента, когда лицо узнало, что его права нарушены. В вашем случае - с последнего платежа по карте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Маня, срок исковой давности по делам о взыскании задолженности по кредитным договорам составляет 3 года с момента нарушения права.

Добрый день, Маня! Срок исковой давности отсчитывается от последнего платежа три года по общему правилу. Всего вам доброго!