Возможность наследования квартиры после умершего дяди, учитывая сделку дарения на его сестру и отсутствие принятия наследства его дочерью
Доброго времени суток!
К сожалению ВЫ ни на что претендовать не можете - на момент смерти квартира дяде не принадлежала
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если была оформлена дарственная, то собственником стало ваша тётка. После её смерти наследует её дочь. Если подала заявление нотариусу, считается что приняла наследство.
Если квартира по документам так и осталась принадлежать дяде то есть договор дарения на сестру не зарегистрирован то вы наравне с другой сестрой обе наследницы. Если договор дарения зарегистрирован то это имущество уже не принадлежит умершему дяде и в состав наследственного имущества не входит.
У Вашей двоюродной сестры еще целых четыре месяца на то, чтобы принять наследство, а затем вступить в него. Если этого не произойдет, то у Вас будет еще месяца на принятие наследства, если нет наследников более высокой очереди.