Необходимые меры для обеспечения нашей безопасности в частном доме, где соседский питбуль представляет угрозу
Живем в Краснодарском крае в частном доме. У соседа питбуль, забор сетка-рабица невысокий. Недавно он накинулся на моего мужа в нашем дворе. Пытались разговаривать с соседями, но хозяин собаки сказал, что у нас нет доказательств. Обращались в милицию, но собака так и ходит по двору. Мы не можем в своем дворе оставить внука без присмотра. Что мы должны сделать для своей безопасности?
Доброго времени суток!
Пишите заявление в администрацию о фактах нарушения содержания бойцовых собак
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! В первую очередь, нужно зафиксировать данный факт, что собака соседа представляет угрозу, поскольку имеет возможность без препятственно проникнуть на Ваш участок. Так же при повторном таком случае, нужно обратиться в полицию с заявлением, и если опять не поможет, то в прокуратуру, чтобы решили данный вопрос.