Какова процедура оформления технического паспорта при пристройке вторым хозяином?

Вопрос №12333404 из г. Нерехта
опубликован 24.03.2017, 18:29
У меня технический паспорт есть. Но другой хозяин сделал пристройку. Он должен сделать свой паспорт или надо переделать мой. Технический паспорт должен быть один или два у каждого хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если один из собственников сделал реконструкцию в жилом доме, то он должен получить разрешение на реконструкцию. Далее провести инвентаризацию жилого дома, получить акт ввода в эксплуатацию.

24.03.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дом на две половины. Тех паспорт должен быть один или у каждого свой.

24.03.2017, 19:06

Выдается один технический паспорт на весь жилой дом. В нем должны быть указаны изменения общей площади за счет произведенного пристроя.

24.03.2017, 19:08

Вечер добрый, Татьяна. Это может быть и единый паспорт на весь дом, могут быть и отдельные технические паспорта (у каждого на свою собственность).

24.03.2017, 19:08

Вам ничего менять не нужно. Что касается соседа, то пристройка еще значит реконструкцию дома. Если проведена реконструкция, то ему нужно делать технический план.

24.03.2017, 19:09

Доброго времени суток!

Технический паспорт должен быть на ВЕСЬ дом НО у обоих сособственников

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.03.2017, 19:09