Есть ли такая рекомендация или обязанность у частных учреждений (школ) преобразоваться в ано? если да, то можно ссылку на на.

Есть ли такая рекомендация или обязанность у частных учреждений (школ) преобразоваться в ано? если да, то можно ссылку на нпа.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такой обязанности у частных школ преобразоваться в АНО нет, есть только такое право.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 123.23. Частное учреждение

1. Частное учреждение полностью или частично финансируется собственником его имущества.

2. Частное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам частного учреждения несет собственник его имущества.

3. Частное учреждение может быть преобразовано учредителем в автономную некоммерческую организацию или фонд.

Нет не существует такая рекомендация или обязанность у частных учреждений (школ) преобразоваться в ано, пусть тот кто вам это сказал даст ссылку на закон.