Есть ли такая рекомендация или обязанность у частных учреждений (школ) преобразоваться в ано? если да, то можно ссылку на на.
Есть ли такая рекомендация или обязанность у частных учреждений (школ) преобразоваться в ано? если да, то можно ссылку на нпа.
Здравствуйте!
Такой обязанности у частных школ преобразоваться в АНО нет, есть только такое право.
Гражданский кодекс РФ.Статья 123.23. Частное учреждение
1. Частное учреждение полностью или частично финансируется собственником его имущества.
2. Частное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам частного учреждения несет собственник его имущества.
3. Частное учреждение может быть преобразовано учредителем в автономную некоммерческую организацию или фонд.
Нет не существует такая рекомендация или обязанность у частных учреждений (школ) преобразоваться в ано, пусть тот кто вам это сказал даст ссылку на закон.