Купила квартиру в 2015 году у застройщика, за 2263000. Какую стоимость мне указать при продаже чтобы не платить налог,? Спасибо!
Здравствуйте Анна
Лучше продать квартиру после 3-х лет владения.
Нельзя сильно занижать стоимость квартиры, т.к. существует еще кадастровая стоимость
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день!
Уже какую бы стоимость не указали будете платить с кадастровой - 30% если цена будет меньше
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Чтобы не платить налогов, в договоре нужно указывать ту же сумму, за которую Вы купили данную квартиру, либо меньшую сумму.
Здравствуйте! Налог не платится с цены меньше миллиона. Однако если ее сочтут заниженной, посчитают 70% от кадастровой. Всего доброго!
Добрый вечер. Вы можете указать сумму до одного миллиона Чтобы не платить налог при продаже. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый вечер!
Чтобы не платить налог в договоре нужно указывать сумму, за которую купили квартиру, или меньшую.
Удачи Вам.