Меня подставили и обвинили в воровстве! Командир Роты хочет написать в военном билете слово Крыса! Законно ли это?
Уважаемый Тимофей
Конечно же это незаконно
Если напишет то будет нести ответственность за порчу документа
Кроме того Вы можете его "потерять" а потом восстановите
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Тимофей!
Это незаконно жалуйтесь в военную прокуратуру по данному поводу (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"). Просто так обвинить не могут. Наличие вины устанавливает только суд.
Удачи Вам!
Это порча документа, за что предусмотрена административная ответственность по КоАП РФ, также за оскорбление можете подать заявление в полицию.