Насилие в садике - Что делать, если вашего ребенка избили воспитатель и заведующая не верит

• г. Чебоксары

Моего сына в садике избила воспитатель. Сегодня родительницы рассказали мне, что вчера наблюдали как воспитатель избила моего сына и накричала на него. А так же сказали что это не в первый раз. При мне воспитатель всегда дружелебна к ребенку, но ребенок ее боится. Я обратилась к заведующей садиком. Она не поверила мне и другим родителям, тем более что следов побоев на ребенке нет. Как можно повлиять на воспитателя и вообще что делать в такой ситуации? Веь нельзя же это оаставить, даже если мы уйдем в другой садик, эта воспитатель будет бить какого-нибудь другого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Думаю, что действия воспитательницы нельзя квалифицировать иначе, как побои (статья 116 УК РФ, предусмотрено наказание от штрафа 100 МРОТ до ареста на 3 мес). Дела по таким статьям возбуждаются только по заявлению потерпевшего. Заявление подается мировому судье (ст. 318 УПК РФ). С Ваших слов имеется достаточно свидетелей. Таким образом, есть все основания подать такое заявление.

С уважением,