Как получить гражданство в кротчайшие сроки, отказавшись от узбекского гражданства, и какие могут быть последствия

• г. Москва

Хотела бы узнать, Я гражданка Узбекистана, получила Вид на жительство, могу ли я получить гражданство в кротчайшие сроки, если отказаться от узбекского гражданства (что потребуется сделать для этого) и могут ли возникнуть проблемы, какие будут последствия так как в Узбекистане остались родители? !Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Я не вижу у вас оснований для получения российского гражданства в упрощенной форме или вы о нем не упоминаете. Уточните вопрос

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

В кратчайшие сроки не получится. Для получения гражданства нужно прожить в России не менее 5 лет, если нет оснований для упрощённого получения.

Здравствуйте!

1. Если с момента выдачи вида на жительство прошло 3 мес., то Вы вправе подать документы как носитель русского языка и если комиссия признает Вас носителем русского языка, и выдаст Вам решение о признании Вас носителем русского языка, то на основании этого решения Вы праве подать документы на прием в гражданство РФ. Заявление о приеме в гражданство в этом случае рассматривается в 3-х месячный срок.

Второй способ.

Если Вы родились до сентября 1991 года, или Ваши родители состояли в гражданстве СССР, то Вы вправе воспользоваться программой переселения соотечественников и в этом случае Ваши документы будут рассматриваться 6 мес.