Улан-Удэ, 25.03.2017, 06:58

Может ли под фразой "срочные проценты по кредиту" подразумеваться ОТЛОЖЕННЫЕ проценты?

Вопрос №12334493 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.03.2017, 06:58
Может ли под фразой "срочные проценты по кредиту" подразумеваться ОТЛОЖЕННЫЕ проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Очень скользкая формулировка (та, что Вы указали).

Срочные проценты - это не отложенный.

А вот детали - уже исходя из условия договора.

25.03.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Закон на данный счет молчит. Нужно смотреть Ваш кредитный договор, чтобы четко определиться со всеми понятиями.

25.03.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Срочные проценты не являются отложенными процентами. Это проценты, которые начисляются на задолженность по кредиту.

25.03.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Проценты за пользование кредитом, начисленные на срочную задолженность по кредиту, срок уплаты которых в соответствии с условиями Договора не наступил называются срочными процентами.

25.03.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Закон не позволяет определить сущность этой фразы. В соответствии с законом все условия договора толкуются буквально. Необходимо читать все условия договора в комплексе.

25.03.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

как сюда отправить фото пунктов договора?

25.03.2017, 09:44

Сюда никак.

Договаривайтесь с любым юристом по своему выбору, оплачивайте его консультацию, и он проанализирует договор.

25.03.2017, 09:45

Юлия, вам нужно обратиться к выбранному вкми юристу и договориться о том, чтобы он посмотрел ваш договор и проконсультировал вас. Здесь вы не сможете выложить.

25.03.2017, 09:59

Фотографию отправить возможно в личной переписке выбранному юристу, Юлия.

Юриста же можно выбрать, воспользовавшись, например, поисковой системой сайта.

25.03.2017, 14:28

как и в какой суд подавать на банк?

25.03.2017, 14:24

Добрый день! Если Вы хотите подать в суд на банк, то нужно по месту нахождения банка в районный суд, только сформулируйте точно требования, который Вы хотите подать в исковом.

25.03.2017, 14:25

Здравствуйте, Юля

Можете обращаться в суд по своему месту жительства, согласно закона о защите прав потребителей, если договором не предусмотрено иное

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2017, 14:26

Подсудность может быть предусмотрена договором. По общим нормам ГПК РФ в вашем случае подавать можете по месту вашего жительства в районный суд.

25.03.2017, 14:27

---Здравствуйте, в райсуд и подавайте исковое заявление, а правильно составят юридические и иные документы юристы, которых учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим документ или консультацию на платной основе, на основании ст. 779 ГК РФ. Ст 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи Вам, и всего хорошего.

25.03.2017, 14:27

Исковое заявление необходимо подавать в районный суд по месту нахождения юридического лица-банка. Исковое заявление пишите согласно ст.131-132 ГК РФ.

25.03.2017, 14:29

Здравствуйте! Смотрите свой договор. Если там не указано иное, то можете обращаться по своему месту жительства в рамках закона о защите прав потребителей.

25.03.2017, 14:29

До того, как подавать в суд, надо сначала определиться, а что банк конкретно нарушил, Юлия (иначе, это будет трата времени пустая). По месту подачи, как правило, в таких договорах прописывается - куда именно.

25.03.2017, 14:30