Вопрос о возможности повторного обращения в суд после окончания исполнительного производства
Объясните мне пожалуйста, если исполнительное производство окончено и через какое-то время ответчик вновь нарушил закон, я могу вновь обратиться в суд по тому же вопросу. Спасибо.
После прекращения исполнительного производства у вас опять есть 3 года чтобы снова подать тот же исполнительный лист к исполнению, если он не исполнен полностью, для алиментов такого срока нет, их можно всегда подавать. По тому же требованию суд вам откажет, так как ранее уже рассматривал этот вопрос, если только нарушение новое.
Доброго времени суток! Вы можете вновь обратиться к судебному приставу-исполнителю с судебным приказом о возобновлении исполнительного производства.