Вопрос о возможности индексации пенсии при временной работе
В декабре 2016 г. я устроился до весны на работу, в середине апреля 2017 г. рассчитываюсь. В феврале 2017 г. моя пенсия не была проиндексирована. Могу ли я рассчитывать на индексацию, так как работа носила временный характер? Спасибо.
Доброго времени суток! Можете рассчитывать на индексацию пенсии через 3 месяца после увольнения. Подавать заявление в Пенсионный фонд не нужно.
Вы вполне можете рассчитывать на индексацию, так как работа носила временный характер, индексацию обещает Медведев с первого апреля.
Нет не можете вы рассчитывать на индексацию пока вы работаете независимо от характера работы и ее временности. Согласно постановлению правительства февральская индексация проводится только неработающим пенсионерам. Через три месяца после увольнения пф рф может провести вам индексацию если вы обратитесь с таким заявлением и приложите документы об увольнении.
Здравствуйте! Можете рассчитывать на индексацию пенсии. Индексацию обязаны произвести после увольнения с августа. За период после увольнения до индексации выплата компенсации не производится.