Ограничение отсрочек - возможна двойная отсрочка на учебу в колледже и институте?

• г. Уфа

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Вам в военкомате уже все сказали, зачем спрашивать здесь. Двух отсрочек действительно не бывает. Отсрочка вашему сыну было предоставлена на период учёбы в колледже.

Вам все правильно сказали в военкомате, отсрочка от службы в армии предоставляется только один раз, поэтому после колледжа ему придется идти служить, если состояние здоровья позволяет.

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, но есть исключения. Они прописаны в 53 ФЗ.