Задолженность в пенсионный фонд после неактивной деятельности ИП - возможности доказательства бездействия и списания долга
В апреле 2015 года я открыла ИП, точнее зарегистрировалась как ИП. Но, по стечению обстоятелств (была в декрете), никакой деятельностью я не занималась. На днях мне пришло письмо с налоговой о долге в 100 с лишним тысяч на исчисления в пенсионный фонд. Как я могу доказать, что я ничем не занималась? И возможно ли списание этогго долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! ИП в любом случае обязан делать взносы в пенсионный фонд ежегодно. Тот факт, что деятельность не велась, не имеет значения.
Здравствуйте Мария
Доказывать, что вы ничем не занимались-смысла нет. Взносы в пенсионный фонд вы обязаны оплатить. Могли бы закрыть ИП,если собрались в декрет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая, Мария
Вы должны были закрыть ИП,теперь вам придется платить. Необходимо посмотреть начисления для более точного ответа
Удачи Вам и вашим близким!