И как возможно оформить квартиру с умершего на наследника?
Есть два наследника вступивших в права наследства квартиры, один из наследников платит за квартиру все налоги, коммунальные платежи, и проживает в наследуемой квартире. Но документы на квартиру доконца неоформлены (квартира зарегистрирована на умершего) , т. к. другой наследник нехочет ничего делать и никуда ходить, и оформлять документы тоже не желает, от наследства неотказывается. Как быть в такой ситуации? И как возможно оформить квартиру с умершего на наследника?
Лучший ответ
Надо зарегистрировать право собственности в своей части и затем взыскать платежи(комунальные) с части второго наследника-пропорционально,если это будет того стоить.