Проблемы выплат пенсии за границей - кому достанется индексация в РФ?

Интересно, эта индексация коснётся всех пенсионеров РФ или только проживающих на территории России (я живу в Минске и нам не выплатили 5000 р, привязав эту выплату к месту). Обидно, т.к. моя пенсия заработана в РФ на Крайнем Севере и 40 летний стаж проигнорирован моей страной, гражданкой которой я до сих пор являюсь!
Лучший ответ

Здравствуйте! Индексация производится всем неработающим пенсионерам. Единовременная индексация, на основании законодательства, проведена пенсионерам, проживающим на территории РФ,и это законно. Если пенсионер может позволить себе проживание за границей, значит не нуждается в индексации.

Спасибо, буду знать.