Возможно ли участие в программе Обеспечение жильем молодых семей при прописке в квартире родителей без собственности?
Мы хотим поучаствовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей", для этого нужно получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Наша семья состоит из трех человек, нам с мужем по 29 лет и ребенок 9 месяцев. В собственности у нас ничего нет, но прописаны мы в квартирах своих родителей: я прописана с ребенком вдвоем на площади 37,4 кв.м, муж прописан на площади 68,7 кв.м. в четвером. В администрации нам сказали что собственность родителей так же учитывается. Так ли это, ведь мы там просто прописаны и не являемся собственниками. Можем ли мы поучаствовать в этой программе? Разве смотрят не собственность молодой семьи?
При определении нуждаемости в жилье, учитывается все жильё, где прописаны все члены семьи и который находится в собственности.
Здравствуйте Ксения
Вам все правильно сказали и вообще желательно быть прописанными всем в одном месте
Также, чтобы участвовать в программе Молодая семья, нужно иметь хорошие официальные доходы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Ру администрация права. Рекомендую вам всем прописаться на одной площади. Это будет выгоднее и шансов для приобретения жилья по программе Молодая семья у вас будет больше.