Как ТСН МК может перевести на свой счёт, накопленные средства кап. ремонта?
Как ТСН МКД может перевести на свой счёт, накопленные средства кап. ремонта?
В рамках закона - никак. Они - могут быть только на специальном счете.
ЖК РФ.
Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Взносы на капитальный ремонт уплачиваются на основании платежного документа, предоставляемого в порядке и на условиях, которые установлены частью 2 статьи 155 настоящего Кодекса, если иные порядок и условия не определены решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Добрый день, уважаемый Роман
ТСН не можете перевести на свой счет эти деньги со спец счета капитального ремонта
Удачи Вам и вашим близким!
,