Как изменяется основа обучения для студенток после рождения ребенка - реальность или миф? Источники правовой базы в России.
Слышала, что, если студентка обучается на коммерческой основе, то после рождения ребенка, ее могут перевести на обучение на бюджетной основе. Так ли это? Если да, то на основании какого закона или распоряжения Правительства РФ?
Доброго времени суток!
Изучите внутренние документы учебного заведения. Возможно, в них что-то подобное предусмотрено.
Удачи и всех благ!
Нет ни закона не распоряжения правительства. Перевод с коммерческого на бюджетное обучение происходит на основании локального акта самого учебного заведения. Изучите его и обратитесь к руководству учебного заведения с заявлением на перевод.
Сам факт рождения ребёнка не даёт никаких автоматических прав для переводя на бюджетную форму
Вопрос решается индивидуально в отношении любого студента, независимо от наличия детей
Главное-наличие вакансий на бюджетной форме.