Как решить проблему с засыпанной канавой возле дороги сажей, травой и золой, чтобы предотвратить задержку воды?
Сооседка засыпала канаву возле дороги саже, травой и золой, для того что бы вода не жла по ее канаве, что можно сделать в этом слуае?
Если канава общая, обратитесь в правление или председателю товарищества, что б к соседке приняли меры, также можете сами в суд обратиться с иском (ст. 304 ГК РФ)
Здравствуйте!
Обратитесь по этому вопросу в управляющую компанию или местную администрацию (в зависимости от места нахождения спорной канавы).
Да собственно ничего вы не сделаете. Вам это вообще зачем? Можете обратиться с жалобой в местную администрацию. Всего доброго.
Здравствуйте, Александра.
Вам следует обращаться с письменной жалобой в местную администрацию, пусть решают вопрос по этому поводу.