LSN Messenger
Вологда, 25.03.2017, 12:20

Пришел штраф за движение по обочине без фотофиксации. Что делать.

Вопрос №12335306 из г. Вологда
опубликован 25.03.2017, 12:20
Пришел штраф за движение по обочине без фотофиксации. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 20 дней можете уплатить 50%

КоАП РФ

ст. 32.2

не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

25.03.2017, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам необходимо обжаловать наложенный штраф если вы не согласны с ним в районном суде в течении 10 дней после получения. При чем здесь видео фиксация? Составили видимо сотрудники ГИБДД.

25.03.2017, 12:22

Составили не сотрудники. Пришло через интернет увед.

25.03.2017, 12:40

В данном случае имеете право обжаловать постановление ГИБДД в районном суде в течении 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ постановления. Пишите о своем несогласии.

25.03.2017, 12:47

А какая разница, поймали вас на нарушении непосредственно сотрудники ДПС или это зафиксировано камерой? Никакой, постановление вынесено в любом случае. Вы можете его и обжаловать, если не согласны.

25.03.2017, 12:53