Исковая давность и несвоевременное определение об исправлении почтой - возможность выиграть иск при повторной подаче

• г. Тюмень

М ожет ли исковая давность помешать выиграть иск был подан вовремя определение об исправлении почтой не пришло всрок переподали снова есть почтовое уведомление о первом отправлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина

Ответить на Ваши вопросы полно достаточно сложно не зная сути дела

В любом случае вы можете восстановить срок исковой давности если он был пропущен по уважительной причине

ГК РФ

Статья 205. Восстановление срока исковой давности

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.

Здравствуйте! Если документы не дошли до суда по вине почты, то суд вправе посчитать это уважительной причины для восстановления срока. Всего доброго!