Курган, 25.03.2017, 12:47

Основные вопросы дела о несостоятельности (банкротстве) на АО

Вопрос №12335423 из г. Курган
опубликован 25.03.2017, 12:47
На АО было возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) 1. Что относится к конкурсной массе? 2. На какое имущество не может быть наложено взыскание? 3. Может ли юридическое лицо принять финансовую помощь от какого-либо лица? И на какой стадии это возможно? 4. В какой очередности выстраиваются кредиторы при выплате им долгов? 5. На какой стадии возможно мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу финансовой помощи... ЮЛ может принять финансовую помощь от учредителей или собственников, даже от своих кредиторов и иных лиц в рамках мер по предупреждению банкротства в размере, достаточном для погашения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей. В некоторых случаях это даже обязанность собственника - оказание таковой помощи.

Предоставление финансовой помощи может сопровождаться принятием на себя должником или иными лицами обязательств в пользу лиц, предоставивших финансовую помощь.

Такая помощь может быть оказана на любой стадии банкротства.

25.03.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами,

25.03.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

1. Что относится к конкурсной массе?

2. На какое имущество не может быть наложено взыскание?

3. Может ли юридическое лицо принять финансовую помощь от какого-либо лица? И на какой стадии это возможно?

4. В какой очередности выстраиваются кредиторы при выплате им долгов?

5. На какой стадии возможно мировое соглашение?

25.03.2017, 13:10

Добрый день!

Студенческие задачи решаем платно или штудируйте сами закон о банкротстве

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.03.2017, 13:11

Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

Из имущества должника, которое составляет конкурсную массу, исключаются имущество, изъятое из оборота, имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, а также иное предусмотренное настоящим Федеральным законом имущество.

В составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога.

25.03.2017, 13:13

Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства?

25.03.2017, 13:39

Да так точно, все верно, Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства, удачи вам.

25.03.2017, 13:40

Согласно закону о банкротстве на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.

25.03.2017, 19:19