Какое календарное время нужно предоставить уведомление о подтверждении проживания по РВП - до истечения года или от даты получения РВП?
Здравствуйте! РВП выдается на 3 года. После истечения каждого года (с даты получения РВП) необходимо подтверждать РВП не позднее двух месяцев. Удачи и добра!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно действовать согласно требованиям закона или запрет поставят на 3 года.
Жанат!
Хочу добавить. Отсчет годичного срока для подачи уведомления начинается не с даты вынесения решения о выдаче РВП (эта дата проставлена у Вас в штампе), а с даты фактического получения Вами паспорта после проставления в нем штампа РВП, т.е. с того дня, когда Вам в УВМ вручили паспорт со штампом и Вы написали расписку. Рада была помочь.