Расписка написанная от руки и не заверенная нотариально, имеет силу и будет ли являтся доказательством в суде, спасибо.
Здравствуйте.
Написанная от руки расписка имеет силу и будет считаться доказательством, при необходимости суд может назначить подчерковедческую экспертизу.
Здравствуйте да такие расписки суд принимает как доказательство нотариальное заверение не требуется Спасибо за ваше обращение.
Добрый день! Расписка, написанная от руки является документом, который суд принимает как доказательство передачи денег физическому лицу. Нет требований по нотариальному заверению расписок, достаточно простой письменной формы.
Добрый день, Елена! Нотариальное заверение и не требуется. Главное соблюдение простой письменной формы и чтобы в расписке были прописаны стороны, их данные, срок возврата...