Мать боится передать ребенка бывшему мужу из-за его алкоголизма и отсутствия алиментов - что делать?
Здравствуйте.
Вы должны исполнять решение суда, а если не согласны с ним, то необходимо обжаловать в установленном законом порядке.
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте.
Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Других вариантов у Вас к сожалению нет. Иначе придется исполнять решение суда.
Добрый день! Подавайте апелляцию, странно что при поддержки органов опеки Вам отказали, если есть основания, в том числе алкоголизм и уклонение от уплаты алиментов. То были основания для лишения. Поэтому Вам нужно обжаловать решение суда.
Если будет судебное решение вы обязаны будете отдавать ребенка отцу в соответствии с графиком, утвержденным судом. Если не будете согласны с решением, обжалуйте его. Удачи.
Доброго времени суток! К сожалению вам придется исполнитель решение суда. Вы в вопросе не указали, что определил суд, кто обязан отвезти ребенка и как переходит передача., но в любом случае должно быть исполнение.
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, предусмотренном статьей 321 ГПК РФ.
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Вы же говорите в присутствии матери общение? Подавайте иск по вновь открывшимся обстоятельствам на лишение родительских прав, представьте документы, свидетелей, что он алкоголик.
Здравствуйте! Если решение вступило в силу-Вы обязаны его исполнять, за неисполнения Вам грозит штраф. Если решение не вступило в силу-подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
Олеся, обжалуйте судебное решение с учетом мнения органа опеки.
...общаться с ребенком по месту жительства ребёнка и в присутствии матери.
Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы. Если же решение уже вступило в законную силу что вы его обязаны исполнять. При этом, при уклонении от его исполнением Максиму что вам грозит это административный штраф.