Какие санкции грозят предпринимателю за нарушение санитарных норм в общепите, если уровень туалета выше уровня мойки?

Скажите, пожалуйста, какие санкции грозят индивидуальному предпринимателю, если нарушены санитарные нормы в общепите. В частности, уровень туалета установлен выше уровня мойки, то есть, как написано уровень канализационных стоков туалета выше, чем уровень канализационных стоков мойки для продуктов и посуды.
Лучший ответ

Согласно ст. 6.6. КоАП РФ: нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, -

влечет наложение административного штрафа... на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

На практике - обычно за первое нарушение выдается предписание с требованием устранить нарушение, дается срок для устранения, а также выписывается минимальный штраф. Повторно - санкции увеличиваются и может быть приостановление.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! КоАП РФ предусматривает следующую ответственность.

КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

[quote][/quote]

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юлия

Вам грозят штрафные санкции от роспортебнадзора. В постановлении увидите суммы штрафов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне не понравился Ваш ответ!

Будет административная ответственность.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

Позиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Открыть полный текст документа

Ответ не по существу вопроса.