Требуют лишить меня прав сдавать теоретический экзамен после срока лишения

• г. Москва

Меня лишили прав в феврале 2014 года за вождение в нетрезвом виде, а закон на теоретический экзамен вышел только через 9 месяцев. На данный момент срок лишения истек, я собрал все справки и поехал в ГИБДД за правами. Они требуют, чтобы я сдавал теоретический экзамен. Хотя до этого я узнавал, что мне его сдавать не нужно. Я хотел уточнить, нужно мне сдавать экзамен или нет. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

При лишении водительских прав при их получении нужно сдавать теоретическую часть экзаменов Так что сотрудники ГИБДД полностью правы Спасибо за ваше обращение.

Да,Вам нужно сдавать теоретический экзамен. В этом сотрудники ГИБДД правы. Так как Вы были лишены прав и закон на Ваш слдучай распространяется.

Здравствуйте Андрей

Вам придется сдавать теоретический экзамен. Спорить с ГИБДД - себе дороже

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Уважаемый Андрей! Сотрудники ГИБДД правы, что требуют сдать теоретический экзамен. Всего хорошего.

Считаю, что в ГИБДД правы. Вы же уже при новом законе хотите забрать водительское удостоверение. То распространяется на это время. То есть сдавать надо. Сдадите. Заодно сами повторите его.