Фирма определяет начало обладания землей с момента подписания предварительного договора, а не купчей.
Ознакомьтесь с условиями обоих договоров. В них должно быть указано, с какого момента Вы становитесь обладателем (собственником) земли.
Здравствуйте, Елена.
Предварительный договор регистрировался в Росреестре. Что по факту передачи земли было указано? Начните с ознакомления с условиями договора.
Здравствуйте! С момента регистрации права собственности в Росреестре Вы стали собственником, и должны нести расходы по содержанию имущества. .
Необходимо читать оба договора, права и обязанности сторон по договору. Какие платежи вы должны осуществлять фирме, если оформлен сделка и земля находится в вашей собственности? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!