Какое значение имеет изъятие телефона преступниками после убийства человека? Кража?
Здравствуйте. При таких обстоятельствах следователю необходимо будет выяснить мотив и цель совершения преступления.
Если убийство было совершено именно с целью изъять телефон (присины могут быть различными, например, там нежелательная для преступника информация была), то будет квалификация по ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "з" или "к".
Если же это не было мотивом или целью, то квалификация по ч.1 ст.105 УК РФ и (при оценке телефона в сумме более 2500 руб) по ст.158 УК РФ либо по ст.161 УК РФ, если хищение было открытым, на виду у кого-то.
Удачи Вам.
Здравствуйте, по сути то оно никакого значения уже не имеет, но могут квалифицировать как и кражу отдельным эпизодом, если сумма телефона позволит это сделать.
Добрый день!
Будет зависеть от того как это классифицирует следователь расследующий данное дело.
Может быть это был разбой с целью завладения телефона убитого.
Может это была обычная кража. То есть преступник убил жертву, а потом обыскивая обнаружил телефон и взял его себе.
Более точно установит следователь.
Удачи вам!