Как обеспечить безопасность и уточнить свои права при прописке ребенка подруги?
Хочу прописать месячную дочь подруги к себе, как я могу себя обезопасить? Я единоличный пользователь, может надо взять расписку, что подруга не претендует ни на что.? вобщем понимаю что надо что то чтоб она написала, а как не знаю.
А Вы в курсе что несовершеннолетних детей могут зарегистрировать только вместе с одним из родителей? То есть и дочь и её маму ВЫ должны будете зарегистрировать, а потом мучительно выписывать через суд, поскольку она несовершеннолетняя опека будет чинить препятствия...
В данном случае есть определенный риск, в последующем трудно будет снять с регистрационного учета, т.к. ребенок должен быть прописан вместе с матерью.