Как поступить, если решение суда по кредитному долгу на меня неудовлетворительно, учитывая отсутствие возможности платить и семейный доход?
Скоро суд низшей инстанции по кредитному долгу. Возможности платить не имею. Работаю один, семейный доход на человека 4500 тыс. рублей если решение суда, с этими доказательствами меня не устроит, что мне нужно делать дальше?
Обжаловать решение в вышестоящий суд.
Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Срок обжалования решения суда составляет один месяц.
Вы вправе также обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки) решения суда, предоставить документы о доходах. Удачи Вам.
Здравствуйте. Если решение суда первой инстанции Вас не устраивает, вы с ним не согласна, считаете его незаконным Вам необходимо обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.
Вышестоящий суд, по другому может рассмотреть мое дело?
Здравствуйте, да может, отменить решение и принять новый судебный акт либо измнить решение, для этого и сущетсвует обжалование суд. актов.
Вышестоящий суд проверяет законность принятого решения. В части вашего тяжелого материального положения доводы если они были предметом рассмотрения первым судом тоже проверит. Вы по вступлении решения в законную силу то есть оставлении его без изменения вправе отдельным заявлением обратится в суд и просить о рассрочке исполнения решения приложив документы о вашем материальном положении., наличии имущества и иных доходов.
Доброе утро, Александр! Да, вышестоящий суд может изменить или отменить решение, если выявит нарушение норм материального или процессуального законодательства судом первой инстанции. Всего доброго!