Ответчик не выплачивает истцу сумму, назначенную судом - что делать истцу в данной ситуации?

По решению суда ответчик должен выплатить определенную сумму денег истцу. После решения прошло уже 2 месяца, а от ответчика на счет истца через приставов последовало только 500 р, Хотя ответчик является действующим ИП.Как поступить истцу в данной ситуации? Обжаловать бездействия приставов в прокуратуре?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Для начала нужно написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного приставаНу, если обратиться с жалобой в прокуратуру, дали обжаловать действия судьи по статье 218 кас.

Благодарю за потраченное время!

Действия пристава обжалуются вышестоящеиу должностному лицу службы приставов или в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу на бездействие судебных приставов Пишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Можете бездействие судебных приставов обжаловать у старшего судебного пристава, в прокуратуре. Обратиться с административным иском в суд.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Конечно, незаконные действия или бездействие приставов следует обжаловать в прокуратуру, но приставы не волшебники и если у ответчика ничего нет, то и приставам трудновато придется взыскать Ваш долг. Обращайтесь к приставам, смотрите исполнительное производство.

Здравствуйте, Марина Владимировна. Да, следует подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. По Вашей жалобе проведут проверку.

Вы вправе обжаловать бездействие приставов старшему судебному приставу. Вы также можете обратиться в суд.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Оспаривание постановлений, действий (бездействия)

судебных приставов-исполнителей

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте! В данном случае написать необходимо старшему судебному приставу жалобу по данному обстоятельству. В случае если бездействует, пишите в прокуратуру по поводу бездействия.