Мы с отцом ребенка не расписаны, ребенку уже 1,3,я хочу подать на алименты, но отцовства нет в свидетельстве стоит прочерк.
Мы с отцом ребенка не расписаны, ребенку уже 1,3,я хочу подать на алименты, но отцовства нет в свидетельстве стоит прочерк. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить? Он может отказаться от экспкртизы днк? если да то я ничего не смогу сделать?
Лучший ответ
вам нужно обратиться в суд по своему месту жителсьва с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Он обычно рассматривается без отвечика, а канцелярия мировых судей работает не всегда на "отлично". Суд вынесет судебный приказ, подождите 10 дней, и смело к приставам, а там уж пусть думает ваш муж.
Если не получится, обжалует судебный приказ, то нужно обратиться с иском о взыскании алиментов, а в ходе судебного заседния заявить ходатайство о назначении экспертизы днк.