Какую сумму должен платить бывший муж, если он официально не работает на одного ребенка несовершеннолетнего ребенка?
Если бывший муж не работает, то взыскиваются алименты в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму.
СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Если у отца ребенка больше нет детей на иждивении, то он обязан платить алименты в размере 25% от средней зарплаты по вашему региону.
Добрый вечер! Если он официально не работает, то алименты установят в твёрдой денежной сумме кратной прожиточному минимуму. Всего доброго!
Если уже есть решение суда и исполнительный лист в котором указано, что платить должен 25%, при этом должник не работает, расчет буде производиться от средней зарплаты по России (около 36000 минус подоходный налог). Если только собираетесь подавать иск-можно подать на алименты в твердой денежной сумме.