Возможно ли перевести деньги одного физ лица на счёт другого по заявлению?
Физ лицо оказало услуги по договору подряда организации и написало заявление с просьбой перевести деньги на лицевой счёт другого физ лица. Может ли организация перевести деньги одного физ лица на счёт другого на основании такого заявления? Спасибо.
Здравствуйте! Да,может, так как Вы даете реквизиты организации по оплате счета-фактуры после сдачи работ по акту. При этом сдавать декларацию, показывать доход, полученный по гражданско-правовому договору и платить с него налог будете Вы.
Здравствуйте! Условия и порядок оплаты стоило бы оговорить в договоре подряда, в том числе указать реквизиты сторон. По поводу заявления - рекомендую оформить дополнительным соглашением.
Да, может, при наличии договора подряда и акта о выполнении услуг и отсутствии претензий по качеству работ. Однако налог нужно удержать с дохода того лица, которое выполняло работы, а перевод денег третьему лицу нужно оформить доп. соглашением к договору подряда.
Добрый день, если от стороны договора поступило письменное уведомление об изменении реквизитов для оплаты, то оснований отказывать у Вас нет.