Проблемы с счетчиком электроэнергии на лестничной площадке - кто должен заменить и за чей счет?

• г. Покачи

У меня на лестничной площадке перестал работать счетчик электроэнергии. Вызвал электрика который сказал что надо менять. Хотя этому счетчику года 2 всего, срок эксплуатации 30 лет. Устанавливали всем в доме в одно время ТСЖ и денег с нас не брали. Паспортов на счетчик у меня нет. Договор ничего не прояснил. Ответьте пожалуйста: 1.Кто должен произвести замену неисправного счетчика?2. За чей счет? 3. И вообще что посоветуете в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Я отдам на электрический счетчик должен устанавливать с насчёт 30 жильцов многоквартирного дома если это общедомовое если ваш лично в таком случае за ваш счёт. Всего хорошего приятного вечера.