Оформление дарственной на 5/6 участка с 4 объектами недвижимости, включая сгоревшую баню

Скажите, пожалуйста, как оформить правильно дарственную на 5/6 участка в 12 соток, на котором в кадастровом паспорте числится 4 объекта недвижимости (времянка, гараж, туалет, баня. Бани уже нет - сгорела).

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ФЗ о государственной регистрации недвижимости, поскольку у Вас есть доля, то такая сделка будет проходить у нотариуса, в договоре нужно указать все постройки которые имеются и зарегистрированы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Составляете договор дарения доли недвижимого имущества - переписываете со свидетельства о праве. И обращаетесь к нотариусу. Он же может самостоятельно составить договор дарения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, все понятно!

У нотариуса составлять договор дарения нет необходимости. Можно обратиться к юристу за составлением договора, а потом самостоятельно зарегистрировать договор в росреестре.

Спасибо, я у Вас в долгу!