Запутанная ситуация с учетом страховой части трудовой пенсии и расчетом пенсии - почему был включен в страховой стаж период по уходу за ребенком и можно ли это исправить?

• г. Петрозаводск

На пенсии с 2011 г писали трудовая пенсия по старости. Сейчас пишу страховая часть трудовой пенсии. Вопрос каторый я не понимаю почему взят в страховой стаж период по уходу за ребенком если дочь я родила в 1992 гоу в январе. В системе пернефицированного учета я застрахована с 1992 года. Если пенсия расчитана страховая значит от страховых взносов в системе государственного страхования.-значит пенсию государство индексировать не будет. Взносов нет и обязаностей нет. верно ли это. если да то можно ли это исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой вопрос необходимо письменно адресовать в ПФР. А после получения ответа - обращаться к адвокатам/юристам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.